В Красноярске проверили, как идет ремонт подпорных стен
В Красноярске проверили, как идет ремонт подпорных стен. Специалисты мэрии проинспектировали объекты, состояние которых было признано наиболее опасным. Одним из таких стала стена на улице Гусарова. Она нависала над двором жилого дома и детской площадкой. Ремонтировать ее начали в июле. Подрядчик рапортовал, что идет с опережением графика. Конструкцию заменили уже на 80%. Закончить все работы здесь планируют к 30 октября.
АЛЕКСАНДР ГОРЛЕНКО, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДОРОГ ИНФРАСТРУКТУРЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВА: "Здесь вся, по периметру этой площади, подпорная стенка состояла из сборного железобетона. На сегодняшний день они демонтированы, угроза снята на все 100%. Работы ведутся действительно с опережением графика. Работы ведутся очень качественно, хотелось бы отметить".
Вторым объектом инспекции стала лестница на улицы Елены Стасовой. Она долгое время была в неудовлетворительном состоянии, но уже через две недели будет заменена на новую. Во время проверки руководитель Департамента городкого хозяйства Игорь Титенков рассказал, что в мэрии уже составляют список аварийных объектов, которые отремонтируют в следующем году.
ИГОРЬ ТИТЕНКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКА: "Мы планируем порядка девяти-двеннадцати стен сделать, стараемся, и глава города нас на это нацелевает, выходим с предложением на край, у нас подпорная стенка непростая на Куйбышева, пишут жители Железнодорожного района, и это действитительно так. Поэтому максимально прилагаем меры, чтобы именно те опасные подпорные стены, которые есть, привести в порядок".