Кондуктор автобуса в Шарыпово спасла жизнь пассажиру
Людмила Ежова работает кондуктором только три года. Но ей уже случалось спасать пассажира и раньше. Почти два года назад прямо во время рейса женщине в салоне стало плохо с сердцем. Тогда оказалось достаточным оказать минимальную помощь – помочь человеку выйти на воздух, усадить на скамью и вызвать скорую. Но сегодня утром пришлось применить более глубокие знания.
После первой помощи молодой человек стал дышать самостоятельно, но по-прежнему был очень слаб, чтобы самому добраться до врача. Пассажиры во главе с кондуктором и водителем приняли решение доставить его в отделение скорой медицинской помощи.
Алексей Никифоров, водитель автобуса почти с 30-летним стажем, с такой ситуацией столкнулся впервые, но услышав о том, что случилось, и убедившись, что пассажиры не против отклониться от рейса, чтобы спасти человеку жизнь, принял решение довезти пострадавшего к медикам. Индивидуальный предприниматель Галина Керимова, которой принадлежит этот автобус, пообещала премировать этот неравнодушный экипаж, который теперь стал примером подражания для всего коллектива.