Хоккеисты-любители стали победителями Ночной хоккейной лиги
Хоккеисты-любители из Красноярского края стали победителями Ночной хоккейной лиги. Финальные соревнования Всероссийского фестиваля среди любительских клубов прошли в Сочи. Команда "Сибирь", в которой играют жители Минусинска, Шушенского, Емельяновского района и поселка Подгорный, заняла первое место, выиграв Малый кубок турнира. Четверо игроков "Сибири" стали лучшими в шести номинациях из семи возможных. Наших ребят признали самыми сильными вратарями, бомбардирами, защитниками и нападающими. При этом команда собралась всего год назад и это ее первые серьезные соревнования.
ВРАТАРЬ ХОККЕЙНОГО КЛУБА "СИБИРЬ" НИКОЛАЙ МАЦУЕВ: "Как у нас проводились тренировки - пятница, 22:00, Подгорный. Это начало. Мы тренируемся 2 часа до 12 часов ночи, ложимся там спать. В 6 утра опять тренировка. И так каждую неделю. Семья скандалит, детишки говорят: "Папа, куда ты пошел?". Мама говорит: "Оставайся, надо много дел сделать!". Но мы любим это. Это наша часть жизни".
С командой встретился губернатор края Виктор Толоконский. Он поздравил хоккеистов с победой, вручил почетную грамоту и благодарности руководителю клуба, игрокам и тренерскому составу. Кроме того, на встрече обсудили перспективы развития любительского хоккея в нашем регионе. Губернатор пообещал оказать поддержку не только команде-чемпиону, но и содействовать созданию так называемого сельского дивизиона.
ГУБЕРНАТОР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ВИКТОР ТОЛОКОНСКИЙ: "Давайте, я не возражаю, чтобы мы отработали какую-то дополнительную, специальную грантовую программу по строительству хоккейных коробок именно в сельских населенных пунктах. Вы не только популяризируете хоккей в Красноярском крае, не только создаете возможности для привлечения к физической культуре многих людей, кто раньше этим не занимался, но вы и укрепляете авторитет нашего края".