Мобильная бригада врачей выезжает в отдаленные поселки Богучанского района
С апреля медики Богучанской районной больницы ездят по поселкам района и проводят прием пациентов. Они побывали уже в Каменке, Нижнетерянске, Манзе, Артюгино и Беляках. Сегодня врачи принимают пациентов в поселке Ангарский.
Прием ведут такие специалисты, как терапевт, детский врач, эндокринолог, хирург и онколог. Зачастую жители поселков не могут добраться в районный центр и сходить к врачу. Этому препятствуют многие причины, но в основном влияет удаленность поселка от Богучан. Поэтому медики приезжают к пациентам самостоятельно, чтобы провести прием в самом поселке.
Такие приемы не проходят безрезультатно. Врачи обследуют людей, и если выявляют какие-то проблемы, то назначают лечение и затем наблюдают этого пациента.
Самое главное для врача – это здоровые пациенты. И богучанские медики стараются следовать этому правилу, они помогают всем людям без исключения.
В ближайшее время медики планируют посетить деревню Прилуки и поселок Такучет.