Футбольный "Енисей" разгромил "Луч-Энергию" из Владивостока
Футбольный "Енисей" одержал уверенную победу над командой "Луч-Энергия" из Владивостока. С первых минут хозяева поля завладели преимуществом и смогли забить быстрый гол. На 7 минуте отличился лучший бомбардир красно-синих Андрей Козлов. В течение следующих 15 минут красноярцы имели отличные шансы поразить ворота соперника, но раз за разом их упускали. Увеличить счет "Енисею" удалось лишь в концовке первого тайма. На 43 минуте мяч в ворота приморцев отправил Константин Гарбуз, а три минуты спустя "гол в раздевалку" забил Артур Саркисов, сделав счет разгромным — 3:0. После перерыва футболисты "Луча-Энергии" активно пытались отыграться. Они стали больше комбинировать, больше владеть мячом, но "размочить" счет так и не смогли. А вот "Енисей" наиграл на четвертый мяч. В концовке встречи гости сбили в штрафной площади Михаила Комкова. Арбитр назначил пенальти, который вызвался пробивать сам пострадавший. Вратарь дальневосточников угадал направление удара, но парировать его не смог. Итог встречи — 4:0 в пользу "Енисея". Наша команда продолжает возглавлять турнирную таблицу Футбольной национальной лиги.
ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ЕНИСЕЙ": "Считаю, что по качеству это была лучшая наша игра среди всех 13 проведенных игр. Особенно первый тайм. Очень рад, что ребята практически на 100% выполнили установку. Планировали начать агрессивно, встречать соперника на их половине поля, не давать выходить из обороны в атаку".
ЖОЛТ ХОРНЯК, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" (ВЛАДИВОСТОК): "К сожалению, впечатления об игре — проиграть 4:0 это очень болезненно. Здесь работают хорошие тренеры, хорошая команда. Это была одна из лучших команд, с которыми я встретился в этом месяце, когда работаю в "Луче".